Cesta

  • No hay productos en la carpeta.
Carpeta Total:0,00
 

Listado de evaluadores acreditados

Aunque la información de nuestras herramientas es pública,  si se desea certificar un edificio y para garantizar la calidad, veracidad e independencia de una certificación, es imprescindible contar con un EA VERDE que haya superado la formación desarrollada por GBCe.

De esta forma se cubren dos objetivos, extender el conocimiento y las buenas prácticas entre los actores implicados en el sector de la edificación y desarrollar una metodología que garantice edificios sostenibles en los campos ambiental,social y económico.

Listado de Evaluadores Acreditados

NombreApellidoCorreo electrónicoTeléfonoEmpresaProvincia
CarlosAguirre Díezc.aguirrediez@gmail.com628 407 101ArquitectoMadrid
JesúsÁlvarez Antónjesusalvant@movistar.es629 059 449Madrid
EstebanAmézqueta Bermejoestamber@arquitecturaabierta.com606 292 899ArquitectoMadrid
SilviaAndrés Ortegasilvia.andres@universidadeuropea.es655 440 585UEM Universidad Europea de MadridMadrid
CristinaAparicio Maeztumariacristina.aparicio@cemex.com913 779 480CEMEXMadrid
RodrigoAragón Ruizrodrigoaragon@arquired.es915 396 897ArquitectoMadrid
FélixAramburo Gaviolaaramburu@geasl.net667 777 022GEA Arquitectos, SLP; www.geasl.netMadrid
JohnnyArgüelles Diegojad@gpyo.es653 989 385GPYO IngenieríaBurgos
JavierArmbrusterjavier.armbruster@i-bau.es911 434 528I-BAU ArquitectosMadrid
Pablo JoséAtienza Jiménezpabloatienza@atienza-arq.com952 226 171Málaga
Maria LuzBaldasano Valdésmbaldasano@planoinclinado.es676 359 313ArquitectaMadrid
MaríaBallesteros Lázaromaria.ballesteros.lazaro@gmail.com636 801 467ArquitectaMadrid
AlexandraBarañano Francobaranano.sandra@gmail.com616 599 460Arquitecta (profesional liberal)Madrid
FernandoBarbeitodedaloarquitectos@mundo-r.com677 417 283DEDALOARQUITECTOSLa Coruña
JosepBarberillo Nualartjosepbn@gesa.cat938 465 320GESA S,LBarcelona
VíctorBarnés SabatéVICTORBARNES@BARNYENG.CAT654 337 521Barny Enginyeria SLPBarcelona
ElenaBasanta Carmonaelebasa@gmail.com609 872 279ArquitectaMadrid
AliciaBedmar Perladoabedper@hotmail.com616 950 621ArquitectaMadrid
JavierBelando Barcelójavier.belando@outlook.es625 622 518AutónomoCastellón
RaulBelloso Luquibelloso@boa-arquitectos.com948 187 977Boa ArquitectosNavarra
VerónicaBenítez Jimenezveronicabenitez.veb@gmail.com616 264 596Arquitecta técnica e Ingeniera de EdificaciónValencia
MireiaBesora Sanzmireiab@coac.cat938220487CapsadarqBarcelona
RicardoBlasco Tronchoing@rema.es964 059 059ReMa-Ingeniería S.L.Castellón
NataliaBlázquez Núñez-Garcíanatalia@codigoarquitectura.com915 495 365Código Arquitectura S.L.Madrid
EnriqueBlázquez Sánchezenrique.margenera@live.com609 393 731margeneraMadrid
PatriciaBorges Martinspborges@atis.cat+34 686 122 758ATiSBarcelona
AlejandroBosqued Navarroabosqued@ammaarquitectura.com914 096 516ArquitectoMadrid
Carmen MªBravo Horcajomenchubravo@hotmail.com606 536 852NOA DESIGN AND ARCHITECTURE S.L.La Coruña
LaiaBurgués Brugueralaiaburguesbruguera@gmail.comArquitecto técnicoBarcelona
Luis AlbertoBurred Sendinoluis.burred@gmail.com605 335 376ArquitectoMadrid
XavierBustamantexbustamante@lavola.com933 568 160LAVOLABarcelona
DavidCamarero Plazad_kmar@hotmail.com619 046 024ArquitectoBurgos
Juan CarlosCarmona Casadojccarmona@arquired.es627 503 989ArquitectoMadrid
PauCasaldàliga Albisup.casaldaliga@picharchitects.com696 650 707Pich ArchitectsBarcelona
CarolaCasas Enrichcarola_casas_enrich@yahoo.es619 671 813Arquitecto técnicoBarcelona
JordiCastellano Costainfo@gbm.cat637 454 019Girona
Francisco JavierCastilla Pascualfcojavier.castilla@uclm.es687 028 523Universidad de Castilla La ManchaCuenca
GabrielCastillón Palomequecastillong@telefonica.net659 474 28Madrid
Francisco PedroCheca Jorgefranp.checa@gmail.com651 468 851Arquitecto técnicoBarcelona
CristinaCrespo Ybáñezinfo@fusterarquitectura.es915 771 377ArquitectoMadrid
NuriaCuello Pratsnuriacuello@hotmail.com640551848Arquitecta TécnicaBarcelona
Ana BelénCuesta de la Mataanabelen.cuesta@ursa.com606 379 620URSA-UralitaMadrid
Beatrizde Diego Suárezdediego@coac.net650 141 821ArquitectaBarcelona
José Antoniode Simón Gallegojdesimon@ferrovial.es913 009 967FerrovialMadrid
Fernandodel Ama Gonzalofernando.delama@intelliglass.es645 686 318INTELIGLASS S.L.Madrid
Yolandadel Rey Chapinalyolanda.efitectura@hotmail.es609 122 117EfitecturaMadrid
NuriaDíaz Antónnuria@vandarquitectura.info661 952 118ARQUI+DMadrid
Jesús ÁngelDuquejduque@jadarquitectos.com941 509 371JADarquitectosLa Rioja
DavidEguinoa Erdozaindavid.eguinoa@sener.es944 818 099SENER, INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.AVizcaya
Juan JoséEscobar Buendíajjebdd@msn.com670 252 239Arquitecto técnicoZaragoza
LeandroFeliú Maquedal.feliu@ica-sl.es96393204Consulting de Ingenieria ICA, S.L.Valencia
José ManuelFernandezjmfernandez@etresconsultores.com902 929 483ETRES ConsultoresMadrid
LeoFernándezleo@d-fine.es913 114 650d-fine Estrategias MedioambientalesMadrid
AntonioFernández Estevearquiesteve@gmail.com615 339 381ARQUIADOSA1 CBMurcia
PaulaFernández Fernándezpf01238arq@gmail.com656 271 580ArquitectoAsturias
IvánFernández Zorzoivanfernandezzorzo@gmail.com618 460 468KNAUFMadrid
EulaliaFiguerola Ferrerwgarquitect@gmail.com630660487ArquitectaBarcelona
ToniFloriach i Puigtoni@gpcat.comArquitecto técnicoBarcelona
GalaFombella Shuckburghgalafombella@gmail.comArquitectaMadrid
DiegoFrías Encisodfrias77@gmail.com607 285 513Ingeniero IndustrialMadrid
PatriciaFuertes Doyagüezp.fuertes@hotmail.com627 070 162ArquitectaVizcaya
IsabelGaray Antuñanoinfo@isabelgaray.com657 729 034ArquitectaGuipúzcoa
AlbertGarcía Bufialbert@jcmari.es650 355 184Joan Carles Mari i Associats S.L.P.Barcelona
AnaGarcía Gutiérrezana.garciagutierrez@gmail.com615 962 655ArquitectaMadrid
AnaGarcía Martínezanagm.arquitectura@gmail.com655 966 185EFICIONAMadrid
RaquelGarcía Rodriguézraquel.garcia.rodriguez@coam.es649672345Raquel García RodríguezMadrid
Mercedes CeciliaGarcía Ruizmercedescecilia@serviciosambientales.es942 039 555Servicios Ambientales IntegralesCantabria
Florinda MaríaGarcía Treviñoflorinda.garcia@bovis.es608 143 017Bovis Lend Lease S.A.Madrid
JoséGarcía Vázquezjose.garcia@arup.com687 555 595ARUPMadrid
EstherGimeno Piñolesther@zero-consulting.com660 287 432Zero ConsultingBarcelona
PenélopeGonzález de la Peñapenelope.gonzalez@ursa.com680 457 650URSA Insulation SAMadrid
María JesúsGonzález Diazmjgonzalez@arquinex.es983 394 835Torre de Comares Arquitectos SLPValladolid
JesúsGonzález Fajardocertificacion@aspor.es676 405 222ASPOR IngenieríaValencia
LourdesGonzález Garridolurgonzalez@hotmail.com696 624 592ArquitectaGuipúzcoa
José FranciscoGonzález Romerojosefgonzalez@coaatmu.es686 119 885Ingeniero de EdificaciónMurcia
MaríaGradín Pernasmariagradin@gmail.com619 162 623ArquitectaMadrid
CristinaGutiérrez Cidcrisgcid1@gmail.com609732135ArquitectaValladolid
Jesús JavierHernández Borgesjesushborges@gmail.com629 782 052Isabelino Martín y Asociados Arquitectos, S.L.PSanta Cruz de Tenerife
EstherHernández Hernándezesterhdezhdez@gmail.com676 845 821Arquitecta Técnica (profesional liberal)Barcelona
SilviaHerranz Garcíasilvia.herranz@ursa.com634 209 653URSA Ibérica AislantesMadrid
MilagrosHierro Manzanareshierro49@gmail.com665 787 944Arquitecto técnicoBarcelona
AlejandroHita Rodríguez-Contrerasalejandrohita@icloud.com659 955 177ArquitectoAlmería
Mª TeresaHorcajo Casadothc_arq@thcarquitectura.com607 997 725THC ARQUITECTURASegovia
ElíasIglesias Sáncheziglesias@ateiconsultores.com914 550 393Atei ConsultoresMadrid
IgnacioJordá Vidalnachojorda@imaginarq.es636 664 996Imaginarq estudi d´arquitectura S.L.Alicante
BorjaJuncos Redondoborjajuncos@gmail.com616 914 963Juncos Redondo ArquitectosMadrid
CarlosJurado Fernándezcarlos@itece.eu619 417 078Arquitecto ITECEMurcia
RocíoLandínez González-Valcárcellandinez.rocio@gmail.com639 281 656ArquitectaMadrid
FernandoLlanes Murofllanesmuro@gmail.com649 583 762ArquitectoSevilla
JuanLlobell Llobelljuan@valnu.es963 536 760VALNUValencia
DavidLlorente Basterradllorente@tymenergia.com948 228 579TYM energiaNavarra
Ana IsabelLlorente Navasdllarquitectos@gmail.com650 450 600ArquitectaMadrid
Francisco ManuelLoma Blancofmloma@enever.es651 390 169Enever RenovablesSevilla
ManuelLópez Piquínmanupiquin@gmail.com607419733ArquitectoAsturias
MauroMancamauromanca.architecture@gmail.com667693204B01 Arquitectes Amadó-Domènech, S.L. ProfessionalBarcelona
AnnaManyesanna.manyes@rockwool.com638 405 119ROCKWOOL Peninsular S.A.U.Barcelona
María JesúsMaroño Breijomaria@magaral.com646 773 466MAGARAL INGENIERÍA, S.L.La Coruña
PabloMaroto Millánmaroto.pablo@knauf.es630 984 226KNAUFBarcelona
LuisMárquez Barreroluismarquez@lanave.org630 532 445ArquitectoMadrid
SaraMartín Gonzálezsmgarquitectura@gmail.com675 122 687S.M.G. Servicios de Arquitectura e IngenieríaSanta Cruz de Tenerife
Francisco JoséMartín Rodríguezfrancisco.martin@cbre.com663 802 093CB Richard EllisMadrid
FernandoMartín-Consuegra Ávilainfernando@arquired.es649 215 978ArquitectoMadrid
BeatrizMartinez Escuderob.martinezescudero@hotmail.com606 832 883AutónomoMadrid
Ignacio MartinianoMartiniano Revuelta Iglesiasmartiniano@argolaarquitectos.com667 402 772ArquitectoMadrid
MarinoMenéndez Garcíamarinoaparejador@gmail.com649 091 330Arquitecto técnicoAsturias
MartaMenéndez Rodríguezmartamenendezrodriguez@gmail.com696 795 709ARQUITECTAAsturias
Ana IsabelMenéndez Suárezana@efinco.es985453343Efinco(Eficiencia Integral Constructiva)Asturias
RuthMillán Gonzálezruth.millan@cemex.com913 779 827CEMEXMadrid
ArturoMolina Gálvezarmoga@hotmail.com660 134 432GeólogoMálaga
AurelioMonterde Martíneza2m@coac.es649 823 424A2M Monterde Arquitectes SLPBarcelona
ChiaraMonterottichiaramonterotti@hotmail.com637 525 493ArquitectaBarcelona
LorenaMorcillo Pérezlomorpe@hotmail.com637 51 58 10ECCO, soluciones en eficiencia energética y passivhaus S.L.Valencia
EnriqueMoreno Rivasemr@iddea.eu610 733 611ArquitectoMadrid
PazMoya Álvarez-Buyllapaz.m@d-fine.es913 114 650d-fine Estrategias MedioambientalesMadrid
AdriánMurga CeladaAMC.nevado@gmail.com657 496 134Arquitecto TécnicoBarcelona
CarmenNieto Méndezcnieto.mendez@gmail.com609 685 749ArquitectaMadrid
JustoOrgaz Domínguezjorgaz@trasbordo.es645 901 375Trasbordo ArquitecturaMadrid
JorgeOrondo Iglesiasjorgeorondo@gmail.com649 964 564Madrid
RogerOrriols Gilrorriols@roaarquitectura.com937 247 903ROA ArquitecturaBarcelona
Jose RamónOrts Lópezjrorts@gmail.com619 835 819TAXO Valoración, Arquitecto Técnico e Ingeniero de EdificaciónValencia
EvaPañella Moréevapanyella@hotmail.es656 392 726Arquitecta TécnicaBarcelona
AlexParella Rubioalexparella7@gmail.com620 301 644zeb-consultingBarcelona
Juan FranciscoPaz Pascualjf.paz@sener.es944 817 731SENER, INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.AVizcaya
Magdalena SofíaPeña Díaz-Varelaevenedmadrid@evened.es639 115 423EvenedMadrid
MariaPeralta Zaragozampz@tinet.org687 902 145Barcelona
TaliaPérez Arcostalia.perez.arcos@gmail.com659 183 496ArquitectaMadrid
SergiPeréz CobosSergi.perez@dekra.com659.59.43.72DEKRA INDUSTRIA SABarcelona
ElenaPérez Granadaelenapgranada@gmail.com627 228 404Arquitecta (profesional liberal)Madrid
María ElenaPérez Granadaelenapgranada@gmail.com627 228 404ArquitectoMadrid
MartaPérez Hernándezmperez@taila.es646 558 553Taila, arquitectura sostenible
AuroraPérez Ribasevenedvalencia@evened.es630 711 990evenedValencia
María IsabelPeris Martínezmbperis@etresconsultores.com902 929 483ETRES ConsultoresBarcelona
AntoniPlanasplanasantoni@gmail.com629 325 292Arquitecto técnicoBarcelona
CarlaPlanas Rodríguezcplanas@3ea-energia.com6665574983EA EnergiaBarcelona
Miguel AngelPozo Sotoma.pozo.soto@gmail.com699 949 332B01 Arquitectes Amadò-Doménech. SCPBarcelona
EnekoPrades Martellenekoprades@ctac.es630 485 815ArquitectoCastellón
DavidPrieto Gonzálezdavidprietodeburgos@gmail.com947 213 501ArquitectoBurgos
JoaquínPrimo Sánchezjoaquinprimoegc@gmail.com666 352 819Arquitecto técnicoBarcelona
José LuisPuertas Rendónjose.puertasrendon@gmail.com649 648 198Arquitecto TécnicoMadrid
CeliaPuertas Romerocelia.puertas.romero@gmail.com609 023 054ArquitectaMadrid
ManuelPueyo Varelaestudiopueyo@gmail.com677 871 611ArquitectoPontevedra
VicentePuigdelloses Vilavicenspuigdelloses@gmail.com932 051 056Leader engineering and consulting S.L.U.Barcelona
Francisco J.Ramírez Abenzainfo@fraatie.com625 128 416FRAatieMurcia
AuroraRebollo Pericotauror@coac.net614 632 145ArquitectoBarcelona
AnnaRey Niuboanna.rey@ursa.com661 226 919URALITAMadrid
JavierRocabert Shellyjavaroary2002@hotmail.com937 590 172CASA·3BOXBarcelona
NataliaRodriguez Varelanataliarodriguezvarela@gmail.com659 456 593Bueso-Inchausti&Rein arquitectos e Inmobiliaria TiunaMadrid
Miguel AngelRomeromaromero@iccl.es687 988 938ICCL - Instituto de la Construccion de Casilla y LeónMadrid
ManuelRomero Rincónmromero@etresconsultores.com965 45 51 29ETRES ConsultoresAlicante
IgnacioSan José Rodrígueznacho_san_jose@msn.com660 409 733Arquitecto técnicoÁvila
EstherSan Martín Fernándeze.sanmartin@coavn.org656 791 572ArquitectoVizcaya
Laudelino JavierSánchez de León Linareslino@ateiconsultores.net699 189 134Atei ConsultoresMadrid
BorjaSánchez Mirandaborja.sanchez@dscarquitectura.es654 429 612 / 986 865 458GESHABMadrid
OihaneSantiuste Cardañoosantiuste@zerolab.com.es658 705 067ZeroLAB SLVizcaya
OriolSistaré Farrésoriol.sistare@gmail.com660 591 393Arquitecto técnicoBarcelona
JosepSolé Bonetjosep.sole@ursa.com606 423 214URSA Insulation SABarcelona
MercedesSuárez Zapicosuarez.zapico@gmail.com638 309 156Profesional independienteMadrid
JaimeSuescun Sánchezjsuescun@coavn.orgARQUITECTONavarra
AlejandroTamayo Palaciosalejandro.tamayo@upm.es653 589 219ArquitectoMadrid
JordiTarrós Vidalj.tarros.vidal@apabcn.cat657 836 073Arquitecto técnicoBarcelona
Jesús AntonioTejedor Sáncheztejedor.jesus@gmail.comALIA S.L.Valladolid
Ángel LuisTeso Alonsoateso@exeleria.com629 858 613Exeleria (Grupo Éveris)Madrid
MaríaToledoeecnclimacalido@gmail.com609 070 076Toledo y Heras arqutiectos S.L.Santa Cruz de Tenerife
JuliaTorrubia AznárezJulia.Torrubia@gmail.com447518997Arquitecta (profesional liberal)Londres
XavierTragant Mestres de la Torrexaviertragant@projecteaire.net615 201 171ArquitectoBarcelona
IrinaTuminiirina.tumini@gmail.com662 491 811ArquitectoMadrid
EvaUtrera Narroeva.u@d-fine.es913 11 4650d-fine Estrategias MedioambientalesMadrid
Jesús DomingoValer Aransayjesusvaler_28@hotmail.com680 991 262AutónomoLa Rioja
AlbertoValle Álvarezalbertovalle@serviciosambientales.es942 039 555Servicios Ambientales IntegralesCantabria
JordiVallribera Espaulellajvespaulella@gmail.com628 32 86 5Jordi VallriberaBarcelona
OscarVarela Lópezoscar.varela@mediotec.es902 106 367Mediotec Consultores S.A.Valladolid
AlfonsoVentura Martínezestudio@avm-arquitectura.es658 288 547ArquitectoValencia
VíctorVila i Simonvictorvilasimon@hotmail.com690 612 106Arquitecto técnicoLleida
LauraVilla Muñozlaura@hlarquitectos.es605 889 674ArquitectaMadrid
LeodegarioVillaseca Mosquedalvm@ie-sa.es636 960 838Inmobiliaria EspacioAlmería/Granada
NayraVizcaíno Hernándeznayraviz@yahoo.com654 810 635ArquitectaMadrid
GerardoWadelgwadel@societatorganica.com934 307 653Societat OrgánicaBarcelona
MicheelWassoufwassouf@energiehaus.es932 215 223EnergieHouseBarcelona
AliciaZamora Delgadoduqueyzamora@gmail.com608 127 163ArquitectaAsturias
MartaZapico Gilmzgarquitectura@telefonica.net985207113MZG ArquitecturaAsturias
GerardoZarrabeitia Ullíbarrigzarra@gmail.com685 763 705ArquitectoGuipúzcoa
María ZulemaZulema Lladosa Dalmauzulema.lladosa@aidico.es961 318 278AIDICO. Instituto Tecnológico de la ConstrucciónValencia
No tienes permisos

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar