Cesta

  • No hay productos en la carpeta.
Carpeta Total:0,00
 

Listado de evaluadores acreditados

Aunque la información de nuestras herramientas es pública,  si se desea certificar un edificio y para garantizar la calidad, veracidad e independencia de una certificación, es imprescindible contar con un EA VERDE que haya superado la formación desarrollada por GBCe.

De esta forma se cubren dos objetivos, extender el conocimiento y las buenas prácticas entre los actores implicados en el sector de la edificación y desarrollar una metodología que garantice edificios sostenibles en los campos ambiental,social y económico.

Listado de Evaluadores Acreditados

NombreApellidosCorreo electrónicoTeléfonoEmpresaProvincia
AdriánMurga CeladaAMC.nevado@gmail.com657 496 134Arquitecto TécnicoBarcelona
AlbertoValle Álvarezalbertovalle@serviciosambientales.es942 039 555Servicios Ambientales IntegralesCantabria
AlejandroBosqued Navarroabosqued@ammaarquitectura.com914 096 516ArquitectoMadrid
AlejandroTamayo Palaciosalejandro.tamayo@upm.es653 589 219ArquitectoMadrid
AlexParella Rubioalexparella7@gmail.com620 301 644zeb-consultingBarcelona
AlfonsoVentura Martínezestudio@avm-arquitectura.es658 288 547ArquitectoValencia
AliciaBedmar Perladoabedper@hotmail.com616 950 621ArquitectaMadrid
AliciaZamora Delgadoduqueyzamora@gmail.com608 127 163ArquitectaAsturias
Ana BelénCuesta de la Mataanabelen.cuesta@ursa.com606 379 620 URSA-UralitaMadrid
AnaGarcía Gutiérrezana.garciagutierrez@gmail.com615 962 655ArquitectaMadrid
AnaGarcía Martínezanagm.arquitectura@gmail.com655 966 185EFICIONAMadrid
Ana IsabelLlorente Navasdllarquitectos@gmail.com650 450 600ArquitectaMadrid
Ángel LuisTeso Alonsoateso@exeleria.com629 858 613Exeleria (Grupo Éveris)Madrid
AntoniPlanasplanasantoni@gmail.com629 325 292Arquitecto técnicoBarcelona
AntonioFernández Estevearquiesteve@gmail.com615 339 381ARQUIADOSA1 CBMurcia
ArturoMolina Gálvezarmoga@hotmail.com660 134 432GeólogoMálaga
AurelioMonterde Martíneza2m@coac.es649 823 424A2M Monterde Arquitectes SLPBarcelona
AuroraPérez Ribasevenedvalencia@evened.es630 711 990evenedValencia
AuroraRebollo Pericotauror@coac.net614 632 145ArquitectoBarcelona
Beatrizde Diego Suárezdediego@coac.net650 141 821ArquitectaBarcelona
BorjaSánchez Mirandabsanchez@geshab.es910 142 803GESHABMadrid
CarlosJurado Fernándezcarlos@itece.eu619 417 078Arquitecto ITECEMurcia
Carmen MªBravo Horcajomenchubravo@hotmail.com606 536 852NOA DESIGN AND ARCHITECTURE S.L.La Coruña
CarmenNieto Méndezcnieto.mendez@gmail.com609 685 749ArquitectaMadrid
CarolaCasas Enrichcarola_casas_enrich@yahoo.es619 671 813Arquitecto técnicoBarcelona
CeliaPuertas Romerocelia.puertas.romero@gmail.com609 023 054ArquitectaMadrid
ChiaraMonterottichiaramonterotti@hotmail.com637 525 493ArquitectaBarcelona
CristinaAparicio Maeztumariacristina.aparicio@cemex.com913 779 480CEMEXMadrid
CristinaCrespo Ybáñezinfo@fusterarquitectura.es915 771 377ArquitectoMadrid
CristinaGutiérrez Cidcrisgcid1@gmail.com609732135ArquitectaValladolid
DavidCamarero Plazad_kmar@hotmail.com619 046 024ArquitectoBurgos
DavidEguinoa Erdozaindavid.eguinoa@sener.es944 818 099SENER, INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.AVizcaya
DavidLlorente Basterradllorente@tymenergia.com948 228 579TYM energiaNavarra
DiegoFrías Encisodfrias77@gmail.com607 285 513Ingeniero IndustrialMadrid
ElenaBasanta Carmonaelebasa@gmail.com609 872 279ArquitectaMadrid
ElenaPérez Granadaelenapgranada@gmail.com627 228 404Arquitecta (profesional liberal)Madrid
ElíasIglesias Sáncheziglesias@ateiconsultores.com914 550 393Atei ConsultoresMadrid
EnriqueBlázquez Sánchezenrique.margenera@live.com609 393 731margeneraMadrid
EnriqueMoreno Rivasemr@iddea.eu610 733 611ArquitectoMadrid
EstebanAmézqueta Bermejoestamber@arquitecturaabierta.com606 292 899ArquitectoMadrid
EstherGimeno Piñolesther@zero-consulting.com660 287 432Zero ConsultingBarcelona
EstherSan Martín Fernándeze.sanmartin@coavn.org656 791 572ArquitectoVizcaya
EulaliaFiguerola Ferrerwgarquitect@gmail.com630660487ArquitectaBarcelona
EvaUtrera Narroeva.u@d-fine.es913 11 4650d-fine Estrategias MedioambientalesMadrid
FernandoBarbeitodedaloarquitectos@mundo-r.com677 417 283DEDALOARQUITECTOSLa Coruña
FernandoMartín-Consuegra Ávilainfernando@arquired.es649 215 978ArquitectoMadrid
Francisco J.Ramírez Abenzainfo@fraatie.com625 128 416FRAatieMurcia
Francisco JavierCastilla Pascualfcojavier.castilla@uclm.es687 028 523Universidad de Castilla La ManchaCuenca
Francisco JoséMartín Rodríguezfrancisco.martin@cbre.com663 802 093CB Richard EllisMadrid
Francisco ManuelLoma Blancofmloma@enever.es651 390 169Enever RenovablesSevilla
Francisco PedroCheca Jorgefranp.checa@gmail.com651 468 851Arquitecto técnicoBarcelona
GabrielCastillón Palomequecastillong@telefonica.net659 474 28Madrid
GerardoWadelgwadel@societatorganica.com934 307 653Societat OrgánicaBarcelona
GerardoZarrabeitia Ullíbarrigzarra@gmail.com685 763 705ArquitectoGuipúzcoa
IgnacioBarba
Ignacio MartinianoMartiniano Revuelta Iglesiasmartiniano@argolaarquitectos.com667 402 772ArquitectoMadrid
IgnacioSan José Rodrígueznacho_san_jose@msn.com660 409 733Arquitecto técnicoÁvila
IrinaTuminiirina.tumini@gmail.com662 491 811ArquitectoMadrid
IsabelGaray Antuñanoinfo@isabelgaray.com657 729 034ArquitectaGuipúzcoa
IvánFernández Zorzoivanfernandezzorzo@gmail.com618 460 468KNAUFMadrid
JaimeSuescun Sánchezjsuescun@coavn.orgARQUITECTONavarra
JavierArmbrusterjavier.armbruster@i-bau.es911 434 528I-BAU ArquitectosMadrid
JavierBelando Barcelójavier.belando@outlook.es625 622 518AutónomoCastellón
JesúsÁlvarez Antónjesusalvant@movistar.es629 059 449Madrid
Jesús ÁngelDuquejduque@jadarquitectos.com941 509 371JADarquitectosLa Rioja
Jesús AntonioTejedor Sáncheztejedor.jesus@gmail.comALIA S.L.Valladolid
Jesús JavierHernández Borgesjesushborges@gmail.com629 782 052Isabelino Martín y Asociados Arquitectos, S.L.PSanta Cruz de Tenerife
JoaquínPrimo Sánchezjoaquinprimoegc@gmail.com666 352 819Arquitecto técnicoBarcelona
JordiCastellano Costainfo@gbm.cat637 454 019Girona
JordiTarrós Vidalj.tarros.vidal@apabcn.cat657 836 073Arquitecto técnicoBarcelona
JorgeOrondo Iglesiasjorgeorondo@gmail.com649 964 564Madrid
José Antoniode Simón Gallegojdesimon@ferrovial.es913 009 967FerrovialMadrid
José FranciscoGonzález Romerojosefgonzalez@coaatmu.es686 119 885Ingeniero de EdificaciónMurcia
JoséGarcía Vázquezjose.garcia@arup.com687 555 595ARUPMadrid
José LuisPuertas Rendónjose.puertasrendon@gmail.com649 648 198Arquitecto TécnicoMadrid
José ManuelManuel Fernandezjmfernandez@etresconsultores.com902 929 483ETRES ConsultoresMadrid
Jose RamónRamón Orts Lópezjrorts@gmail.com619 835 819TAXO Valoración, Arquitecto Técnico e Ingeniero de EdificaciónValencia
JosepBarberillo Nualartjosepbn@gesa.cat938 465 320GESA S,LBarcelona
JosepSolé Bonetjosep.sole@ursa.com606 423 214URSA Insulation SABarcelona
Juan BautistaLlobell Llobelljuan@valnu.es963 536 760VALNUValencia
Juan CarlosCarmona Casadojccarmona@arquired.es627 503 989ArquitectoMadrid
JustoOrgaz Domínguezjorgaz@trasbordo.es645 901 375Trasbordo ArquitecturaMadrid
Laudelino JavierSánchez de León Linareslino@ateiconsultores.net699 189 134Atei ConsultoresMadrid
LauraVilla Muñozlaura@hlarquitectos.es605 889 674ArquitectaMadrid
LeoFernándezleo@d-fine.es913 114 650d-fine Estrategias MedioambientalesMadrid
LourdesGonzález Garridolurgonzalez@hotmail.com696 624 592ArquitectaGuipúzcoa
Luis AlbertoBurred Sendinoluis.burred@gmail.com605 335 376ArquitectoMadrid
LuisMárquez Barreroluismarquez@lanave.org630 532 445ArquitectoMadrid
Mª TeresaHorcajo Casadothc_arq@thcarquitectura.com607 997 725THC ARQUITECTURASegovia
Magdalena SofíaPeña Díaz-Varelaevenedmadrid@evened.es639 115 423EvenedMadrid
ManuelPueyo Varelaestudiopueyo@gmail.com677 871 611ArquitectoPontevedra
ManuelRomero Rincónmromero@etresconsultores.com965 45 51 29ETRES ConsultoresAlicante
MaríaBallesteros Lázaromaria.ballesteros.lazaro@gmail.com636 801 467ArquitectaMadrid
MaríaGradín Pernasmariagradin@gmail.com619 162 623ArquitectaMadrid
María JesúsMaroño Breijomaria@magaral.com646 773 466MAGARAL INGENIERÍA, S.L.La Coruña
Maria LuzBaldasano Valdésmbaldasano@planoinclinado.es676 359 313ArquitectaMadrid
MariaPeralta Zaragozampz@tinet.org687 902 145Barcelona
MarinoMenéndez Garcíamarinoaparejador@gmail.com649 091 330Arquitecto técnicoAsturias
MartaMenéndez Rodríguezmartamenendezrodriguez@gmail.com696 795 709ARQUITECTAAsturias
MartaPérez Hernándezmperez@taila.es646 558 553Taila, arquitectura sostenible
MartaZapico Gilmzgarquitectura@telefonica.net985207113MZG ArquitecturaAsturias
Mercedes CeciliaGarcía Ruizmercedescecilia@serviciosambientales.es942 039 555Servicios Ambientales IntegralesCantabria
MicheelWassoufwassouf@energiehaus.es932 215 223EnergieHouseBarcelona
Miguel AngelPozo Sotoma.pozo.soto@gmail.com699 949 332B01 Arquitectes Amadò-Doménech. SCPBarcelona
MiguelRomeromaromero@iccl.es687 988 938ICCL - Instituto de la Construccion de Casilla y LeónMadrid
MilagrosHierro Manzanareshierro49@gmail.com665 787 944Arquitecto técnicoBarcelona
NataliaBlázquez Núñez-Garcíanatalia@codigoarquitectura.com915 495 365Código Arquitectura S.L.Madrid
NayraVizcaíno Hernándeznayraviz@yahoo.com654 810 635ArquitectaMadrid
NuriaDíaz Antónnuria@vandarquitectura.info661 952 118ARQUI+DMadrid
OihaneSantiuste Cardañoosantiuste@zerolab.com.es658 705 067ZeroLAB SLVizcaya
OriolSistaré Farrésoriol.sistare@gmail.com660 591 393Arquitecto técnicoBarcelona
PabloMaroto Millánmaroto.pablo@knauf.es630 984 226KNAUFBarcelona
PatriciaFuertes Doyagüezp.fuertes@hotmail.com627 070 162ArquitectaVizcaya
PauCasaldàliga Albisup.casaldaliga@picharchitects.com696 650 707Pich ArchitectsBarcelona
PaulaFernández Fernándezpf01238arq@gmail.com656 271 580ArquitectoAsturias
PenélopeGonzález de la Peñapenelope.gonzalez@ursa.com680 457 650URSA Insulation SAMadrid
RaulBelloso Luquibelloso@boa-arquitectos.com948 187 977Boa ArquitectosNavarra
RicardoBlasco Tronchoing@rema.es964 059 059ReMa-Ingeniería S.L.Castellón
RocíoLandínez González-Valcárcellandinez.rocio@gmail.com639 281 656ArquitectaMadrid
RodrigoAragón Ruizrodrigoaragon@arquired.es915 396 897ArquitectoMadrid
RogerOrriols Gilrorriols@roaarquitectura.com937 247 903ROA ArquitecturaBarcelona
RuthMillán Gonzálezruth.millan@cemex.com913 779 827CEMEXMadrid
SaraMartín Gonzálezsmgarquitectura@gmail.com675 122 687S.M.G. Servicios de Arquitectura e IngenieríaSanta Cruz de Tenerife
SilviaHerranz Garcíasilvia.herranz@ursa.com634 209 653URSA Ibérica AislantesMadrid
Toni Floriach i Puigtoni@gpcat.comArquitecto técnicoBarcelona
VicentePuigdelloses Vilavicenspuigdelloses@gmail.com932 051 056Leader engineering and consulting S.L.U.Barcelona
VíctorBarnés SabatéVICTORBARNES@BARNYENG.CAT654 337 521Barny Enginyeria SLPBarcelona
VíctorVila i Simonvictorvilasimon@hotmail.com690 612 106Arquitecto técnicoLleida
Xavier Tragant Mestres de la Torrexaviertragant@projecteaire.net615 201 171ArquitectoBarcelona
Yolandadel Rey Chapinalyolanda.efitectura@hotmail.es609 122 117EfitecturaMadrid
AlbertGarcía Bufialbert@jcmari.es650 355 184Joan Carles Mari i Associats S.L.P.Barcelona
Alejandro Hita Rodríguez-Contrerasalejandrohita@icloud.com659 955 177ArquitectoAlmería
Alexandra Barañano Francobaranano.sandra@gmail.com616 599 460Arquitecta (profesional liberal)Madrid
Ana IsabelMenéndez Suárezana@efinco.es985453343Efinco(Eficiencia Integral Constructiva)Asturias
AnnaRey Niuboanna.rey@ursa.com661 226 919URALITAMadrid
BeatrizMartinez Escuderob.martinezescudero@hotmail.com606 832 883AutónomoMadrid
BorjaJuncos Redondoborjajuncos@gmail.com616 914 963Juncos Redondo ArquitectosMadrid
CarlaPlanas Rodríguezcplanas@3ea-energia.com6665574983EA EnergiaBarcelona
CarlosAguirre Díezc.aguirrediez@gmail.com628 407 101ArquitectoMadrid
DavidPrieto Gonzálezdavidprietodeburgos@gmail.com947 213 501ArquitectoBurgos
EnekoPrades Martellenekoprades@ctac.es630 485 815ArquitectoCastellón
EstherHernández Hernándezesterhdezhdez@gmail.com676 845 821Arquitecta Técnica (profesional liberal)Barcelona
EvaPaneya Moréevapanyella@hotmail.es656 392 726Arquitecta TécnicaBarcelona
FélixAramburo Gaviolaaramburu@geasl.net667 777 022GEA Arquitectos, SLP; www.geasl.netMadrid
Fernandodel Ama Gonzalofernando.delama@intelliglass.es645 686 318INTELIGLASS S.L.Madrid
FernandoLlanes Murofernando@llanestudio.com954 451 314ArquitectoSevilla
Florinda MaríaGarcía Treviñoflorinda.garcia@bovis.es608 143 017Bovis Lend Lease S.A.Madrid
GalaFombella Shuckburghgalafombella@gmail.comArquitectaMadrid
IgnacioJordá Vidalnachojorda@imaginarq.es636 664 996Imaginarq estudi d´arquitectura S.L.Alicante
JavierRocabert Shellyjavaroary2002@hotmail.com937 590 172CASA·3BOXBarcelona
Jesús DomingoValer Aransayjesusvaler_28@hotmail.com680 991 262AutónomoLa Rioja
Jesús González Fajardocertificacion@aspor.es676 405 222ASPOR IngenieríaValencia
Johnny Argüelles Diegojad@gpyo.es653 989 385GPYO IngenieríaBurgos
Jordi Vallribera Espaulellajvespaulella@gmail.com628 32 86 5Jordi VallriberaBarcelona
Juan FranciscoPaz Pascualjf.paz@sener.es944 817 731SENER, INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.AVizcaya
Juan JoséEscobar Buendíajjebdd@msn.com670 252 239Arquitecto técnicoZaragoza
Julia Torrubia AznárezJulia.Torrubia@gmail.com447518997Arquitecta (profesional liberal)Londres
LaiaBurgués Brugueralaiaburguesbruguera@gmail.comArquitecto técnicoBarcelona
LeandroFeliú Maquedal.feliu@ica-sl.es96393204Consulting de Ingenieria ICA, S.L.Valencia
LeodegarioVillaseca Mosquedalvm@ie-sa.es636 960 838Inmobiliaria EspacioAlmería/Granada
ManuelLópez Piquínmanupiquin@gmail.com607419733ArquitectoAsturias
María ElenaPérez Granadaelenapgranada@gmail.com627 228 404ArquitectoMadrid
María IsabelPeris Martínezmbperis@etresconsultores.com902 929 483ETRES ConsultoresBarcelona
María JesúsGonzález Diazmjgonzalez@arquinex.es983 394 835Torre de Comares Arquitectos SLPValladolid
MaríaToledoeecnclimacalido@gmail.com609 070 076Toledo y Heras arqutiectos S.L.Santa Cruz de Tenerife
María ZulemaLladosa Dalmauzulema.lladosa@aidico.es961 318 278AIDICO. Instituto Tecnológico de la ConstrucciónValencia
MauroMancamauromanca.architecture@gmail.com667693204B01 Arquitectes Amadó-Domènech, S.L. ProfessionalBarcelona
MercedesSuárez Zapicosuarez.zapico@gmail.com638 309 156Profesional independienteMadrid
NataliaRodriguez Varelanataliarodriguezvarela@gmail.com659 456 593Bueso-Inchausti&Rein arquitectos e Inmobiliaria TiunaMadrid
NuriaCuello Pratsnuriacuello@hotmail.com640551848Arquitecta TécnicaBarcelona
OscarVarela Lópezoscar.varela@mediotec.es902 106 367Mediotec Consultores S.A.Valladolid
Pablo JoséAtienza Jiménezpabloatienza@atienza-arq.com952 226 171Málaga
PazMoya Álvarez-Buyllapaz.m@d-fine.es913 114 650d-fine Estrategias MedioambientalesMadrid
SilviaAndrés Ortegasilvia.andres@universidadeuropea.es655 440 585UEM Universidad Europea de MadridMadrid
TaliaPérez Arcostalia.perez.arcos@gmail.com659 183 496ArquitectaMadrid
VerónicaBenítez Jimenezveronicabenitez.veb@gmail.com616 264 596Arquitecta técnica e Ingeniera de EdificaciónValencia
XavierBustamantexbustamante@lavola.com933 568 160LAVOLABarcelona
RaquelGarcía Rodriguézraquel.garcia.rodriguez@coam.es649672345Raquel García RodríguezMadrid
AnnaManyesanna.manyes@rockwool.com638 405 119ROCKWOOL Peninsular S.A.U.Barcelona
MireiaBesora Sanzmireiab@coac.cat938220487CapsadarqBarcelona
PatriciaBorges Martinspborges@atis.cat+34 686 122 758ATiSBarcelona
SergiPeréz CobosSergi.perez@dekra.com659.59.43.72DEKRA INDUSTRIA SABarcelona
No tienes permisos

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar